Сергей Беднов провел заседание Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, на котором обсуждались международные тренды в выставочной индустрии

24 / 01 / 2020

23 января 2020 г. в рамках IX Евразийского Ивент Форума (EFEA) в Санкт-Петербурге состоялось выездное расширенное заседание Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности. Оно было посвящено теме «Международные тренды в выставочной индустрии: как адаптировать к российскому рынку и использовать для продвижения отечественной продукции».
Заседание провел председатель Комитета, генеральный директор АО «ЭКСПОЦЕНТР» Сергей Беднов. По его словам, выставочная деятельность у нас в стране по своим масштабам достигла мирового уровня. В значительной степени от нее зависит наращивание потенциала регионов и страны в целом, а также наше последовательное вхождение в мировое экономическое пространство.
Сергей Беднов отметил появление таких важных тенденций, как рост количества специализированных выставок по сравнению с универсальными (порядка 85% от общего числа выставочных мероприятий), увеличение числа российских фирм, участвующих в международных выставках, а также стабильность интереса зарубежных фирм к участию в российских выставках.
На заседании выступили заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Алексей Яковлев, директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Сергей Селиванов, вице-президент Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), вице-президент компании «ЭкспоФорум-Интернешнл» Сергей Алексеев, исполнительный директор Российского союза выставок и ярмарок Елена Ублиева, генеральный директор ООО «ВНИЦ Р-н-С», член правления Национального конгресс-бюро Дарья Островская, эксперт в области выставочно-ярмарочной деятельности и пространственного развития Игорь Филоненко, генеральный директор ГК «РуссКом Ай-Ти Системс» Андрей Жуковский, вице-президент Союза «Санкт-Петербургская ТПП» Людмила Карелина, председатель правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России» Геннадий Дрожжин, генеральный директор ООО «Евроэкспо» Кирилл Анисимов, директор по выставочно-ярмарочной деятельности АО «Российский экспортный центр» Татьяна Ан.
Участники заседания обсудили современные тенденции выставочно-ярмарочной деятельности мирового уровня, которые необходимо учитывать организаторам выставок для предоставления наиболее полного спектра услуг.
В заседании приняли участие представители органов власти, торгово-промышленных палат, делового и экспертного сообщества, средств массовой информации.


Поделиться: