На совещании руководителей ТПП РФ обсудили ход подготовки к Форуму «5pEXPO»

06 / 02 / 2020

Президент ТПП РФ Сергей Катырин провел первое в 2020 году оперативное совещание в режиме ВКС с руководителями торгово-промышленных палат.
Открывая мероприятие, Сергей Катырин обратил внимание на значимость проводимых ТПП РФ Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» и конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Объявлены региональные этапы конкурсов в субъектах Российской Федерации, а церемонии награждения состоятся в Москве 8 апреля и 1 июня соответственно.
Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев рассказал об основных итогах деятельности торгово-промышленных палат в 2019 году и обозначил задачи на 2020 год. Он отметил, что в целях реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию по развитию и необходимости обеспечения эффективности местного самоуправления перед системой ТПП РФ в 2020 году стоит задача значительно улучшить взаимодействие региональных и муниципальных палат, повысить ответственность каждой палаты субъекта Российской Федерации за деятельность своих коллег на территории.
О специальных проектах ТПП РФ по развитию предпринимательства и участии в них территориальных торгово-промышленных палат рассказала вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова (в частности, о продвижении портала развития и сопровождения бизнеса «ЭТО БИЗНЕС», проведении вебинара с Пенсионным фондом России по вопросу перехода на электронные трудовые книжки, развитии проекта «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ»).
Вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко подробно проинформировал участников совещания об основных международных мероприятиях и о конкурсах Конфедерации ТПП стран Азиатско-Тихоокеанского региона в 2020 году.
Подготовка к проведению VIII Всероссийской конференции по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности «Роль конгрессно-выставочной отрасли в реализации национальных проектов» и XI Международного форума выставочной индустрии «5pEXPO-2020» – такой была тема выступления директора Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Сергея Селиванова.
Об учебных программах МИМОП для руководителей и специалистов торгово-промышленных палат на первое полугодие 2020 года сообщила проректор МИМОП ТПП РФ Юлия Назарова, а об изменениях в модуле «Членская база» проекта «Электронная ТПП» рассказали заведующий отделом «Электронной ТПП» Борис Судзиловский и заведующая Канцелярией ТПП РФ Ирина Андреева.
Итоги оперативного совещания подвел Президент ТПП РФ Сергей Катырин.


Поделиться: