Презентации выставочных организаций на «5рEXPO»

17 / 06 / 2008

16 июня, в первый день работы Форума «5рЕхро», состоялись презентации российских и зарубежных выставочных организаций, перспективных выставочных проектов.

О деятельности ЦВК «Экспоцентр» рассказали: заместитель Генерального директора М.П.Толкачев, директор фирмы «Экспоконгресс» А.П. Алексеев, заместитель директора "Сервис-экспо" Л.А.Челищев, руководитель дочерней компании ЗАО «Экспоцентр» в Италии Лука Ремиджо.

Заместитель Генерального директора ЦВК «Экспоцентр» М.П.Толкачев представил  инфраструктуру нынешнего комплекса, его наиболее известные во всем мире выставочные продукты, обширные планы реконструкции и развития ЦВК «Экспоцентр» . Он отметил, что соединение возможностей новой бизнес-структуры ММДЦ «Москва–Сити» и ведущего выставочного комплекса страны значительно усиливает роль «Экспоцентра», дает ему новые конкурентные преимущества и перспективы развития.

Директор фирмы «Экспоконгресс» А.П.Алексеев рассказал о большом значении конгрессных мероприятий,  повышающих деловую составляющую выставочных мероприятий,   об этапах становления фирмы «Экспоконгресс», ее деятельности по развитию конгрессных возможностей «Экспоцентра».

Заместитель директора фирмы  Сервис-бюро Л.А.Челищев ознакомил присутствующих с новациями и наработками «Экспоцентра» в сфере предоставления выставочных услуг: службой «одного окна», практикой размещения заказов на услуги на Интернет-портале «Экспоцентра», с территориальной инфраструктурой  выставочного сервиса.

В своем выступлении руководитель дочерней компании ЗАО «Экспоцентр» в Италии «Экспоцентр Италия» Лука Ремиджо сообщил, что основная цель деятельности компании в Милане – оказание содействия итальянским предпринимателям, заинтересованным в продвижении своей продукции на российский рынок, в решении организационных вопросов участия в выставках «Экспоцентра». Экспонентам из Италии предоставляется «пакет» выставочных услуг, предусматривающий   возведение и оборудование стенда, транспортировку грузов, заказ билетов и размещение в гостиницах Москвы. В связи с тем, что поток экспонентов из Италии с каждым годом усиливается, такая услуга по принципу «все включено» пользуется большим спросом.             

Планы своего развития представила выставочная компания «Красноярская ярмарка», крупнейшая в Сибири и на Дальнем Востоке. В своей деятельности компания тесно сотрудничает с краевыми и городскими администрациями, с торгово-промышленными палатами, компаниями, ассоциациями, которые выступают заказчиками выставок, с другими российскими, международными и национальными выставочными организациями. «Красноярская ярмарка» – член Российского Союза выставок и ярмарок.

Генеральный директор выставочной компании «Красноярская ярмарка» А.В. Абросов рассказал о структуре компании, ее выставочных проектах, среди которых есть уникальные. Так, Сибирский авиационно-космический салон – единственное мероприятие подобного рода, проводимое в условиях низких температур.

Миссия компании «Красноярская ярмарка» – всемерно способствовать экономическому развитию региона, подчеркнул генеральный директор. Но важно и то, что деятельность компании выходит за строго «выставочные» рамки: «Красноярская ярмарка» регулярно проводит различные концерты, фестивали, праздники.

«Красноярская ярмарка» постоянно ведет работу по разработке и проведению мероприятий, направленных на рост заинтересованности специалистов и посетителей к выставкам.

Международный выставочный центр «ИнтерСиб» провел презентацию международной выставки военной техники, технологий и вооружения сухопутных войск «ВТТВ-Омск-2009», которую компания организует совместно с Федеральным агентством по промышленности и Правительством Омской области. Выставка проводится по распоряжению Правительства РФ при поддержке федеральных министерств и ведомств, ФГУП «Рособоронэкспорт», межрегиональной ассоциации «Сибирское Соглашение».

Выставка «ВТТВ-Омск» проходит регулярно, начиная с 1996 года. Уровень ее организации постоянно повышается. Накопленный опыт проведения «ВТТВ-Омск» ставит эту выставку в ряд ведущих мировых военных салонов. Полигон омской выставки считается одним из лучших в мире. Он обеспечивает полноценную демонстрацию огневых и боевых качеств военной техники.

На прошедшей презентации генеральный директор МВЦ «ИнтерСиб» И.И. Маслюк рассказал целях выставочного проекта: «Способствовать развитию военно-технического сотрудничества России с зарубежными странами, экспорту продукции военного и гражданского назначения, технологий двойного применения, определению перспективных направлений выпуска экспортно-ориентированной продукции, содействовать сохранению кадрового потенциала Омской области».

Семинар «Развитие выставочно-конгрессной деятельности в Республике Мордовия» был посвящен презентации Республики Мордовия и выставочного комплекса «Мордовэкспоцентр» – центра развития выставочно-конгрессной деятельности Республики Мордовия. По мнению генерального директора ООО «Мордовэкспоцентр» Л.А. Агеева, благодаря плодотворному сотрудничеству представителей власти и бизнеса в вопросах реконструкции выставочного комплекса повысилось качество и увеличилось количество выставочных мероприятий, проводимых ООО «Мордовэкспоцентр», появилась возможность проводить международные деловые форумы и конгрессы на современном уровне. В дальнейших планах – строительство нового павильона и конгрессно-гостиничного комплекса. Итогом семинара стало предложение о проведении на территории комплекса нового выставочного проекта.

Компания Messe Dusseldorf  посвятила свою презентацию проблемам глобализации в выставочном бизнесе. 

Сайт выставки: www.5p-expo.com


Поделиться: