«5pEXPO-2010»: выставочное сообщество – проблемы и перспективы

08 / 06 / 2010

8 июня в «Экспоцентре» состоялось важное событие для российского и зарубежного выставочного сообщества ­ – открытие 4-го международного форума выставочной индустрии – «5pEXPO-2010», организаторами которого выступают Торгово-промышленная палата Российской Федерации и ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Московского Правительства, Российского союза выставок и ярмарок и Московской торгово-промышленной палаты.


На церемонии открытия участников и гостей Форума приветствовал Генеральный директор ЦВК «Экспоцентр» В.Л. Малькевич, который подчеркнул, что от выставочно-конгрессной деятельности в значительной степени зависит внедрение инновационных разработок, продвижение товаров и услуг, которые пользуются широким спросом.

Обращаясь к своим коллегам, он выразил уверенность, что выставочное сообщество вместе с отраслевыми ассоциациями, ТПП РФ и региональными палатами в состоянии ответить на вызовы времени. Этой цели призван служить открывающийся Форум, на котором представлены оригинальные, подчас совершенно необычные решения.

Генеральный директор ЦВК «Экспоцентр» пожелал всем участникам Форума успехов и высоких творческих результатов.


От лица Торгово-промышленная палата Российской Федерации к участникам Форума обратился вице-президент ТПП РФ В.П. Страшко. Он отметил уникальность мероприятия, которое собирает все выставочные компании для демонстрации своих возможностей и обсуждения общих наболевших проблем. «5pEXPO» на протяжении почти 5 лет с успехом выполняет эту задачу. Именно здесь выставочные компании могут продемонстрировать свои достижения в строительстве выставок,  показать будущим экспонентам, как они могут быть представлены на этих выставках.

В.П. Страшко обратил внимание на тот факт, что участники Форума, понимая лежащую на них ответственность, проявляют полную готовность и искренние намерения к сотрудничеству и взаимодействию в развитии общего дела. В заключение своего выступления он пожелал, чтобы круг участников выставки и конференции с каждым годом неуклонно расширялся.


О важности проведения 4-го международного форума выставочной индустрии «5pEXPO-2010» говорил также председатель Правления МТПП, председатель Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной деятельности и поддержке товаропроизводителей и экспортеров Ю.И. Котов, который отметил, что Форум позволяет выставочному сообществу обратиться к истории, проанализировать настоящее, отметить свои победы.


Форум «5pEXPO-2010» – деловое мероприятие. К этому событию было приурочено проведение Общего собрания членов Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), которое состоялось 7 июня в «Экспоцентре» и рассмотрело очень важные для российского выставочного сообщества вопросы. Вице-президент Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), председатель Европейского отделения UFI, президент РСВЯ С.П. Алексеев поздравил участников Форума и подчеркнул его значимость.


Выставочная индустрия приобретает все большее значение для развития российской экономики. Проблем в выставочной индустрии не мало. Форум «5pEXPO-2010» предоставляет возможность увидеть все, что сделано, проанализировать, куда движется выставочная индустрия, как будет развиваться наша область, как будет развиваться наш сервис, как будут развиваться наши отношения с товаропроизводителями, с государством, – отметил президент РСВЯ и выразил уверенность, что в ходе выставки и конференции по выставочному бизнесу будут найдены пути решения серьезных проблем, стоящих перед российским выставным сообществом.

4-й международный форум выставочной индустрии – «5pEXPO-2010» начал свою работу. Он продлится до 10 июня. Приглашаем заинтересованные компании к участию в Форуме.

http://www.5p-expo.com/


Поделиться: