Время нового дизайна!

23 / 04 / 2012

Время нового дизайна!

ЦВК «Экспоцентр» и Профессиональный клуб «Высокий дизайн» объявляют о проведении конкурсной программы «ЭКСПОДИЗАЙН-2012. Лучшие стенды России».

В этом году в задачи конкурса входят мониторинг и поиск лучших дизайнерских и технологических решений экспозиционных стендов сезона 2011–2012 гг., а также конкурсные программы для студентов и молодых дизайнеров. Финальная выставка работ участников конкурса будет развернута на VI Международном форуме выставочной индустрии «5pEXPO-2012» в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» с 6 по 8 июня 2012 г. Также состоятся подведение итогов и награждение победителей и призеров.

Конкурс будет проходить в нескольких категориях: EXLUZIVE – реализованный выставочный проект; ART-STANDS – нетипичные решения выставочного стенда. СПЕЦИАЛЬНАЯ КАТЕГОРИЯ для молодых дизайнеров и студентов по конкурсным заданиям, подготовленным организаторами.

Организаторами конкурса выступили:

ЦВК «Экспоцентр» – ведущая выставочная площадка России, организатор Международного форума выставочной индустрии «5pEXPO».

Портал «Практика дизайна» – информационный проект системных публикаций статей, аналитических, обзорных и иллюстративных материалов по теме дизайна среды.

ЗАО «Экспоконста» – крупнейшая в России строительно-монтажная компания по строительству выставочных экспозиций на международных, иностранных и национальных выставках.

Оператор RuDesign – многопрофильная компания, специализирующаяся на коммуникационных услугах в сфере профессионального дизайна.

НП «Профессиональный клуб «Высокий дизайн» – сформированное сообщество по продвижению собственных интересов в рамках проектов клуба, инициатор множества публичных и специальных проектов, представляющих дизайн, дизайнеров и дизайнерские технологии в форматах выставок, конкурсов, публикаций, изданий.

К участию в конкурсе на некоммерческой основе приглашаются профессиональные компании – застройщики экспозиций, креативные отделы рекламных агентств, практикующие дизайнеры, студенты профильных учебных заведений. Победителей конкурса ждет солидный призовой фонд.

Важной задачей конкурса является привлечение молодых талантов, студентов и творческой молодежи в целом. Также интересно будет развить тренд «зеленых» стендов, обратить внимание молодежи на проблему ресайклинга (вторичного использования ресурсов). Надеемся, что конкурс вызовет большой интерес у разных аудиторий.


Поделиться: