Вопросы международного сотрудничества в организации и проведении выставочно-конгрессных мероприятий на «5pEXPO-2012»

08 / 06 / 2012

Международное сотрудничество в организации и проведении выставочно-конгрессных мероприятий – эта тема обсуждалась на круглом столе, состоявшемся на «5pEXPO-2012».

 

Организация экспозиций российских производителей за рубежом и проведение выставок иностранными компаниями в России – одно из важных направлений конгрессно-выставочной деятельности.

В обсуждении приняли участие Директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ И.А. Коротин, Президент Российского союза выставок и ярмарок РСВЯ С.П. Алексеев, Президент IFES Бруно Мейсснер.

С докладом о развитии внешнеэкономической деятельности в системе ТПП РФ выступил Директор Департамента международного сотрудничества ТПП РФ С.В. Васильев. Он призвал активнее использовать возможности Палаты, ее международные связи и авторитет для развития выставочно-конгрессной деятельности.

 

Вице-президент Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) Янош Барабаш остановился на принципах международного сотрудничества в организации и проведении выставочно-конгрессных мероприятий, рассказал о задачах и направлениях деятельности UFI в этой области.

Руководитель Дирекции гостевых выставок ЦВК «Экспоцентр» Е.Д. Шабардина рассказала об успешном опыте и условиях проведения гостевых мероприятий на площадке ЦВК «Экспоцентр».

 

Старший вице-президент Deutsche Messe AG Вольфганг Ленарц представил стратегические направления работы компании на международном рынке.

На круглом столе также были рассмотрены особенности таможенного оформления выставочных грузов, о которых рассказал Директор Департамента таможенного оформления ЗАО «Эксповестранс» С.С. Минц, и специфика технического контроля и согласования строительства стендов на территории ЦВК «Экспоцентр», о чем говорила эксперт Отдела технического контроля ЗАО «Экспоконста» Т.Е. Кайгародова.

http://www.5p-expo.com/


Поделиться: