Награждение победителей конкурса дизайнеров

08 / 06 / 2013

В последний день работы VII Международного форума выставочной индустрии «5pEXPO-2013» прошло награждение победителей конкурса EXPODESIGN 2013 «Лучшие стенды России». Организатором конкурса выступило ЗАО «Экспоконста» при поддержке и содействии ЦВК «Экспоцентр» и Некоммерческое партнерство Профессиональный клуб «Высокий Дизайн».

Конкурс проходил в пяти номинациях – Стенд «EXCLUSIVE», Проект «EXCLUSIVE», «FUNCTIONAL», «ART STANDS» и 5P. Члены жюри работали индивидуально и оценивали работы по номерам, не зная их автора. Поэтому организаторы уверены в честности результатов и непредвзятых оценках.

В разных номинациях были разные критерии оценки. Если в номинации «FUNCTIONAL» главным критерием было рациональное дизайнерское решение малобюджетного стенда, то в номинации «ART STANDS» ценился полет фантазии художника без всяких ограничений и дополнительных требований. В последней номинации 5Р соревновались стенды участников форума. Оценку им давал экспертный совет в первый день работы выставки.

Как подчеркнул на церемонии награждения заместитель генерального директора «Экспоцентра» Николай Бугаев, жюри проделало огромную работу. Свои проекты на конкурс представили 30 компаний. Из 208 работ  было отобрано 127. От имени «Экспоцентра» он поблагодарил жюри и поздравил победителей.

Первое место в номинации Стенд «EXCLUSIVE» завоевала компания «RV EXPO» за проект TH&C на выставке МИТТ’2013.

Первое место в номинации Проект «EXCLUSIVE»компания «WINMARK» за проект REHAU на выставке MOSBUILD’2013.

Первое место в номинации «FUNCTIONAL»компания «DAS WERK» за проект АЛЬТПАПИР.KNAUF на выставке БИЛДЕКС’2012.

Первое место в номинации «ART STANDS»компания «ВАРС» за проект СВЕТОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ на выставке ИНТЕРСВЕТ’2012.

Первое место в номинации – компания «EXPOGLOBAL GROUP»  за проект САМОПРЕЗЕНТАЦИИ на выставке 5pEXPO’2013.

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»


Поделиться: